На этой неделе бригада предприятия «ВСМПО-Строитель(УКС)» начала ремонт здания гаража Верхнесалдинской Центральной районной больницы. Восстановление, а это будет реально восстановление полуразрушенного объекта, пройдёт за счёт средств Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Такое решение принял генеральный директор градообразующего предприятия Дмитрий Трифонов в ответ на просьбу главного врача Владимира Ямангулова.
«Спасибо огромное заводчанам за помощь в решении серьёзной для больницы проблемы. В одном гараже пройдут исключительно строительные работы – возведение стен и отделка, а во втором предстоит восстанавливать водо- и теплоснабжение», — уточнил Владимир Янузакович.
Больше всех радуются начавшемуся ремонту водители районной больницы, пока вынужденные сохранять работоспособность автотранспорта в «спартанских» условиях — даже в зимний период практически под открытым небом.
«Благодаря Корпорации ВСМПО-АВИСМА наши автомобильные беды в прошлом. После ремонта семь машин Скорой помощи и семь автомобилей других медицинских служб будут ожидать вызовы и проходить профилактический ремонт в добротных боксах!» — добавил руководитель ЦРБ.